Лучшие сериалы 2018 — первой половины 2019 года. Топ 10 сериалов, на которые можно обратить внимание, 1 серия. Обзоры от perekat.kiev.ua

Представляю Вашему вниманию Топ лучших сериалов 2018 — первой половины 2019, попавших в зону моего внимания. «Игра престолов», несмотря на спорное завершение, вне конкуренции, но и кроме Вестероса было что посмотреть.

Если пропустили – самое время наверстать упущенное.

Вторая серия Топа тут —http://perekat.kiev.ua/лучшие-сериалы-2018-первой-половины-2019-2/.

Также рекомендую посмотреть Обзор лучших сериалов второй половины 2020 тут http://perekat.kiev.ua/лучшие-сериалы-2020-сериал-топ-сериалов/

Обзор лучших сериалов второй половины 2019 – первой половины 2020 годов тут http://perekat.kiev.ua/лучшие-сериалы-2019-2020-топ-сериалов/

и тут http://perekat.kiev.ua/лучшие-сериалы-2019-2020/

Чернобыль (Chernobyl), сериал, 2019

Взрыв, изменивший мир, или Борьба с «мирным» атомом

26 апреля 1986 года стал днем, который перевернул мир. И не потому, что в этот день родился Иван Кавалеридзе, или стартовал массовый выпуск автомобиля «Москвич-2141».

Продолжение обзора http://perekat.kiev.ua/чернобыль-chernobyl-сериал-2019/

 

Призраки дома на холме (The Haunting of Hill House), сериал, 2018

Семейный хоррор под старинной крышей, или Психологические ужасы меж двух времен

90-е годы. Чета Крейн: Хью и Оливия зарабатывали на жизнь довольно необычным способом. Покупая старые дома, приводя их в порядок и продавая за хорошие деньги. Все было в порядке, и их мечта — идеальный «дом на века» для всей семьи, становилась все ближе.

Продолжение обзора http://perekat.kiev.ua/призраки-дома-на-холме-the-haunting-of-hill-house-сериал-2018/

Касл-Рок (Castle Rock), сериал, 2018 –

Ненаписанный роман Кинга, или Размышления о природе Тьмы

Адвокат Генри Дивер (Холланд) не собирался возвращаться в свой родной городок Касл-Рок. Однако анонимный звонок из тюрьмы Шоушенк в корне изменил его планы. Оказывается, после смерти старого начальника тюрьмы, там, в закрытом крыле обнаружили парня, уже не первый год запертого в клетке. Его отпечатков пальцев нет в базе, он отказывается говорить, единственными его словами за все время стали имя и фамилия. Генри Дивер.

Продолжение обзора http://perekat.kiev.ua/касл-рок-castle-rock-сериал-2018-кинг/

Настоящий детектив (True Detective), сериал, 3-й сезон, 2019

Дело, пронзающее десятилетия, или История под названием Время

2015 год. Детектив в отставке Уэйн Хэйс (Али) беседует с журналистами об исчезновении детишек Перселлов – Уилла и Джулли в далеком 1980-м году.

Дело Перселлов не отпускало детектива все эти два с половиной десятилетия. В 1980-м преступник вроде как был найден. Однако в 1990-м расследование возобновили. Ведь открылись дополнительные обстоятельства, и Уэйна долго мучали беседами коллеги, пытаясь восстановить истинную картину преступления.

Продолжение обзора http://perekat.kiev.ua/настоящий-детектив-true-detective-сериал-3-й-сезон/

Острые предметы (Sharp Objects), сериал, 2018

Убийственная забота, или Все мы родом из детства

Жизнь журналистки Камиллы Прикер (Адамс) не сложилась. Она одинока. В профессии особых высот не достигла, невзирая на работу в «Хроникл» из Сент-Луиса. Пьет Камилла как Джессика Джонс (http://perekat.kiev.ua/джессика-джонс-jessica-jones-сериал-2015/ ), да и психику крепкой не назовешь, слишком много душевных травм получила репортерша в юности.

Продолжение обзора http://perekat.kiev.ua/острые-предметы-sharp-objects-сериал-2018-адамс/  

 

Телохранитель (Bodyguard), cериал, 2018 —

Скорпионья банка уголовной политики, или Террор — как пугало западной демократии

Сержант полиции Лондона Дэвид Бадд (Мэдден) занимался не совсем обычным для копов делом. Охраной различных важных шишек, как зарубежных, так и британских. Однажды, после случайного предотвращения теракта в поезде, его отправляют на повышение: защищать министра внутренних дел  Джулию Монтегю (Хоус), находящуюся под постоянной угрозой в связи с новым законом о борьбе с террором.

Продолжение обзора http://perekat.kiev.ua/телохранитель-bodyguard-cериал-2018/

Видоизмененный углерод (Altered Carbon), сериал, 2018

Бессмертный киберпанк, или Дело последнего энвоя

Далекое Будущее. 2384 год. Сейчас, чтобы умереть, человеку нужно хорошо постараться. Ведь уже сотни лет каждому гражданину вживляют стек — имплант, хранящий его личность, сознание и память. Имплант который потом можно пересадить в другую оболочку.

Продолжение обзора http://perekat.kiev.ua/видоизмененный-углерод-altered-carbon-сериал-2018/

 

Убивая Еву (Killing Eve), сериал, 2018 —

Любовь зла – полюбишь и козу, или Женские забавы в шпионском антураже

Сотрудница британской Ми-5 Ева Поластри (Сандра О) не была довольна своей работой. Казалось бы контрразведка, служба безопасности. А на деле скука и рутина.

И даже когда в Англию приехала Кася — девушка убитого русского политика Виктора Кедрина, и Еве поручили обеспечить ее защиту, все было рутинно и скучно.

До того самого момента, когда Касю, как свидетельницу убийства Кедрина, не отправляют на тот свет вместе с охраной и медсестрой.

Продолжение обзора http://perekat.kiev.ua/убивая-еву-killing-eve-сериал-2018/

Воин (Warrior), сериал, 2019 —

Наследник Брюса в цитадели демократии, или Разборки в маленьком Пекине

1878. Ах Сам (Кодзи) — молодой мастер боевых искусств, неплохо чувствовал себя в родном Китае. И аж никак не собирался ехать за сто верст киселя хлебать в далекую Америку. Однако туда отправилась его любимая сестра, которой на родине угрожала немалая опасность. Время шло, опасность осталась в прошлом, и Ах Сам отправился в Сан-Франциско, в надежде отыскать и вернуть сестру в отчий дом.

Продолжение обзора http://perekat.kiev.ua/воин-warrior-сериал-2019/

Террор (The Terror), сериал, 2018

Судьба полярников, или Цезарь с Брутом в арктической экспедиции

1846 год. Экспедиция под командованием сэра Джона Франклина по поиску северо-западного прохода из Атлантического океана в Тихий, начиналась удачно. Первая зимовка прошла без особых потерь, и, казалось, остается совершить последнее усилие, после которого можно будет принимать заслуженную славу.

Однако что-то пошло не так. В результате слишком смелого решения Франклина, корабли «Эребус» и «Террор» оказываются затерты льдами около канадского острова Кинг-Вильям.

Продолжение обзора http://perekat.kiev.ua/террор-the-terror-сериал-симмонс-2018/

Продолжение ТОПА тут — http://perekat.kiev.ua/лучшие-сериалы-2018-первой-половины-2019-2/

Запись опубликована в рубрике КИНО-РЕЦЕНЗИИ с метками , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.