Спокойствие для родной земли

Vedernik_0015aНа днях Тимофей Ведерник ( http://vk.com/id154266557 ) и его рок-группа «Артиш» (с санскрита Ар – земля, Тиш – спокойствие) презентовали в одном из столичных пабов сразу три новых альбома. Благодарные слушатели познакомились с «Черным котом», «Студентом БЖ» и «Палатой №6».

Звучали блюзовые, рок-н-рольные, хард-роковые, лирические композиции. Также Тима порадовал своих гостей, среди которых поэты, писатели, композиторы, украинскими народными песнями в современной обработке.

Вітер стукнув у віконце,

Гостем проситься зима.

Бачу в небі, наче сонце –

Помаранчева хурма!

Впервые мы познакомились с этим перспективным автором и исполнителем одиннадцать месяцев назад, 20 июля прошлого года.

За этот период Тимофей времени зря не терял. Помимо многочисленных выступлений на творческих вечерах и поэтических капустниках, Ведерник спел перед тысячной аудиторией на Оболонской набережной во время водного шоу и открыл сайт своей рок-группы (http://artish.ucoz.ua/).

И, конечно же, «Артиш» принял самое активное участие в жизни Евромайдана. С первых дней Тимофей и его команда выступали перед уставшими и замерзшими патриотами, как на главной сцене, так и в их палатках или просто под открытым небом. Ребята помогали строить баррикады, приносили продукты, и главное изо всех сил старались не дать воцарится унынию даже в самые тяжелые дни.

Евромайдан победил, но события на Востоке, не дали сполна воспользоваться плодами этой победы. Сейчас «Артиш» старается найти возможность добраться в зону АТО и выступить с концертом в поддержку украинских военных.

Также группа готовится к съемкам клипа и поездке на этнофестиваль «Сказочный город» в Одесскую область.

Молодой музыкант искренне рад переменам, произошедшим на родной земле. И теперь самое заветное его желание, чтобы Украина спокойно и без потрясений, шла своим выстраданным и политым кровью патриотов путем.

Пожелаем Ей удачи. А также одному из лучших ее сыновей – лидеру рок-группы с таким знаковым сейчас названием.

Запись опубликована в рубрике Киев, СТАТЬИ с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.