Безопасный день знаний — Торжественная линейка к 1 сентября в киевской школе №133 + фото

DSC_0272aВот и подошло к концу знойное лето, сменившись золотой осенью. А с ней и новым учебным годом. Среди прочих впервые переступают порог школы тысячи первоклашек.

Впереди у них множество открытий, новых знаний и новых опасностей.

Например – забитые транспортом дороги нашего мегаполиса. Ведь за семь месяцев в Киеве уже состоялось 91 ДТП, в которых пострадали 95 несовершеннолетних, а трое погибли.

Для того чтобы не попасть в эту печальную статистику, детишкам нужно как можно быстрее научиться правильно преодолевать трассы по пути в альма-матер.

DSC_0594aВ этом, помимо родителей, школьникам помогают и представители столичной Госавтоинспекции.

Гаишники каждый месяц посещают занятия, рассказывают детям о правилах дорожного движения, устраивают конкурсы, раздают призы и подарки.

Не обошлась без их внимания и торжественная линейка первого сентября в столичной школе №133. Сотрудники ГАИ показали детям, как правильно переходить дорогу, и пообещали непременно продолжить общение в будущем.

Переживает о первоклашках и заслуженный мастер спорта Украины, обладатель титула «Самый сильный человек мира» Василий Вирастюк, старший сын которого учится как раз в 133 школе.DSC_0561a

Он рекомендует малышне никогда не торопиться, переходя дорогу, и внимательно смотреть по сторонам.

Казалось бы, элементарные советы. Но они могут помочь сохранить жизнь.

 

 

Запись опубликована в рубрике Киев, СТАТЬИ, ФОТО с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.